На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ… А МОЖЕТ НЕ БЫЛО ЛЮБВИ.

Когда мы пишем о жизни наших родных, мы перечисляем факты биографий, места жительства, места работы. Но ведь у каждого человека есть еще и личная жизнь, есть эмоции, страсти, любовь, неудачи и счастливые моменты. Теперь, когда уже ушли от нас наши бабушки, трудно рассказать об этой стороне их жизни. Не рассказывали они нам, младшим никогда об этом.  Но вот недавно открылись факты из личной жизни Роговой Евгении Игнатьевны.  И  я решила, рассказать о них, потому, что это важная часть личности и судьбы дорогого нам человека.

Был у неё гражданский муж Чернига Гаврил, уроженец Хмельницкой области, Шепитовского района, деревни Медвёдовка.

Как попал Гаврил на Ольхон я не знаю.  Карнапольцева  Е.И., говорит, что он был ссыльный, а Горбунова Т.Д, что он был вербованный и приехал сюда с боевым товарищем. Был он женатым, его жена Мария была старше его на двадцать лет, познакомились они и сошлись, когда она ухаживала за ним после ранения. Жена Гаврила Мария тоже жила на Ольхоне, но потом уехала.  По воспоминаниям Гаврил этот был веселым,  и не смотря на свои хромоту и  незаживающие раны на ноге, жизнерадостным, балагуром и музыкантом, характер имел весьма легкий.

Сошлись они с тетёй Женей и стали жить вмести, отдельным домом, завели корову…

И вдруг однажды Гаврил получил письмо с Украины, о том, что его первая жена тяжело больна. Он решил оказать ей уважение, и поехал попрощаться с ней. Больше Гаврил на Ольхон не вернулся, говорят, что звал он Женю к себе, но она не поехала….

Картина дня

наверх