На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые знакомства.

 МНЕ ПРИШЛИ ТАКИЕ ПИСЬМА:

Наталья Поляничко - 23 августа, 12:00 дорогие друзья и родственники. моя супруга рогова наталья александровна уроженка с. оймур 29.11.1959г. ее отец рогов александр сергеевич. дед сергей филиппович рогов. прадед филип рогов-- с слов е. доморозовой дочери егора филиповича рогова -брата сергея филипповича живой жительницы с. дубинино кабанского р-на рб. рогов филип и возм. другие роговы пришли из г. рогов черниговской губернии-- новозыбковский уезд черниговск. губерн. российск. империи ---ныне с. рогов злынковский р-он брянской обл. рф. 15-20 км.ор границы с белоруссией и 40 км с украиной. т н. территории задеснье-- за десной и стародубье- г. стародуб еще в нач. 18в. территория речи посполитой. переселенцы с новой сибирской фамилией рогов от села рогов. это точно. так сказала бабушка доморозова - пришли до мороза. если роговы жили в с. дубинино и в с. шерашово в 18в.- что верно- шмулевич указал на живших в нач.19в. роговых в с пестерево - тарбагатай- рб. значит шли к своим или родственникам или односельчанам или единоверцам. простите за текст -плохо вижу- помогите разобраться я сергей поляничко. с большим уважением ко всем людям любящих своих великих предков. -мой низкий поклон вам.

Татьяна Гусихина (Лузина) - 23 августа, 20:41 Сергей, нами абсолютно точно установлено, что все Роговы, родившиеся, жившие и ныне живущие в с.Оймур являются родственниками. В родословной росписи на нашем сайте http://s30771173877.mirtesen.ru/blog/43547464721, которая ведется с 1750 года, попробуйте найти своих родственников, если этого не получится, не расстраивайтесь в работе находятся еще несколько веток Рода Роговых, держите с нами связь и у нас всё получится! Посмотрите также статьи "Наши корни" и "Ветка Василия Рогова". 20-22 августа в поселке Хужир на Ольхоне прошла вторая встреча Рода Роговых, информации прибавилось,и многое мы уточнили, новую информацию мы обработаем и вскоре разместим на нашем сайте! Будем рада вашим воспомининиям и исследованиям.Нам важна любая информация. Наталья Поляничко - 24 августа, 09:47 спасибоg татьяна. нижайший мой поклон вам. с. рогов новозыбковского уезда черниговской губерн. являлось как и др. в уезде старообрядческим селом - единоверческой веры. 85 процентов населения уезда были старообрядцы-единоверцы. 4 единоверческих церкви в г. новозыбков плюс католический храм плюс две синагоги. православных-греческих церквей ни одной. отсюда 1.2 проц. православных во всем уезде. почему-- на эту территорию речи посполитой в задеснье в стародубье старообрядцы пошли или бежали сразу после замены веры иезуитами алексея михайловича романова -т.е. т. н. реформ никона - и карательных действий той власти. шляхта принимала единоверческих переселенцев - и расселению они подлежали - под вильно -вильнюс. - в задеснье-- за десну и территорию стародуского шляха. отсюда вывод роговы и первые переселенцы и следующие не могли не быть старообрядцами- единоверческой веры- верующими в бога единого.-- я говорил о шмулевиче упоминающего роговых в полностью старообрядческой деревне пестерево рядом с старообряческим тарбагатаем под верхнеудинском- улан-удэ.

Наталья Поляничко - 24 августа, 11:52 уважаемая татьяна . прочитал переписал родословную. наверное моя жена потомок филипа осиповича рогова 1849г. рождения — но нет данных по нему и его потомкам — ехать к власовой в с сухая я ее знаю . что делать или еще где на сайте с вашей помощью найти . мои дети валя и софья принадлежат к вашему великому роду роговых . и этим обстоятельством я очень горжусь. что делать.

Наталья Поляничко - 24 августа, 12:22 горбово. шишковка. борки. еловка заречье гремяч .гремячка мостки заречное сосновка романовка--это не только существующие и существовавшие деревни села кабанского района и др. районов рб.-- это села новозыбковского уезда черниговской губернии — вот такая топономика. а еще деревни и села черниговщины давшие фамилии переселенцам и жителям кабанского района рб.-- поповка- попов. орловка-орлов. заболотное- заболотный. мироновка-миронов богдановка - богданов лесконоги- лесконогов с. рогов роговка рог роговичи- все рядом----рогов еньково--иньков с .тупичев--ступичев. спиридонова буда-- спиридонов . приваловка-- привалов березовка-березовский белоусова- белоусов семеновка-семенов душкино--душкин лизуновка- лизунов потапово-потапов заруцкое-- заруцкий и залуцкий клишки --клишко -----это все жители бурятии и кабанского района и отдельно сел деревень и п селенгинск с кабанск п. каменск и др сел. интересно что такие села в одном месте тем более так тесно т е в --- черниговщине - черниговский-- которых очень много людей с фамилией черниговский и в российск. империи больше нигде не повторяются и фамилии все вместе в одном районе-- --- слава и вечная память переселенцам и великим нашим предкам

Картина дня

наверх